Не осторожно

Стать мертвым, это так неосторожно,
Случайно взять, и все разрушить.
Ну разве можно так! Ну разве можно!
На человека взять и смерть обрушить.

Стать мертвым, это так не интересно,
Я -  не живая, слышу вдруг:
«Не плачь, что делать, так бывает…»
 - Любимые берут и умирают?!

Стать мертвым, это очень, очень страшно,
Я положила в землю труп.
Ты холоден, беспомощен и глуп,
И почему-то на слова так скуп...

Стать мертвым, это резко стало больно,
По крышке гроба безвозвратный звук,
Глухой, невыносимый стук,
Теснейшей пустоты до сотни рук.

Стать мертвым, значит никогда!
До сотни раз могу я повторять,
Но не поверю, не смогу принять,
Не надо было умирать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →