Когда родина была мне подругой...

Мне подруга сказала однажды,
что такого как Путин - не надо
видок у него больно ****ский
и с повадками наркомана

он бы все утащил из дома
растаскал бы по разным барыгам
и так было бы год от года
ничего бы он толком не двигал

только дурь по желтеющим венам
у него вообще врядли б вставал
меньше поводов для измены,
но везде же ****ь обещал

на рыбалке, охоте, в сортире
рядом с тиграми, стаей щук
но торчал бы в своей квартире
перманентно ловя испуг

а все эти его друзья
приходили бы к нам домой
все тащили исподтишка
волосатой и алчной рукой

а потом говорили :"так надо"
будто мне это только в пользу
бестактные наглые гады
я лила бы ночами слезы,

но он бы меня успокоил
сыграл "родину" на рояле
пообещал бы свозить на море
и отжахал штанов не снимая

когда-то родина была мне подругой
и так представляла мужа,
но давно на обочине юбкой
семенит и в жару, и в стужу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →