Закипело в сердце...

Закипело в сердце...

Закипело в сердце.
Август солнцем липнет.
И кузнечик "герцем"
мне по нервам скрипнет.

Жалуясь на лето
опадут ромашки.
Промокашкой где то
влипну я в рубашку.

Поезд у платформы
свистнет на прощание
и умчится к шторму,
к морю на свидание.

Чайками зависнув,
небо синей далью
балует пагодой,
с призрачной вуалью.

Я бы в это лето
возвратился с нова,
веря в силу света
взятой за основу.

но стучится в просинь
свежестью рассвета,
жалобная осень,
как замена лету.

Закипело в сердце.
Осень у порога.
Ты кузнечик "герцем"
спой ещё... не много...


Рецензии
Дима, оченеь хорошие стихи, пусть так и случится, как в строфах!
Это же так прекрасно, когда есть вера в силу света!
С теплом и признательностью!

Алла Войнаровская   26.08.2013 14:13     Заявить о нарушении
Алла спасибо,что не забываете...!

Дмитрий Тимофеев 2   27.08.2013 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →