Седьмое семилетье

И вот - седьмое семилетье.
Я не тоскую уж о лете
А с тихой радостью встречаю
Спокойствие осенних дней
благословляя вдаль умчавшуюся юность
осознаю теперь. что годы.старость
Тождественны лишь мудрости моей.
И хочется жить просто, без оглядки,
Всё чувствуя острее и живей,
И понимаю с удивленьем сладким
Что каждый миг становится новей
и ярче ,и богаче краски природы,
человеческих сердец,
И жизненный круговорот, как в сказке
И никогда ей не придёт конец...
А совершенство - в устремленьи
К добру и миру, что внутри царит,
и мысль о том. что человек-Любви творенье
Надежду на спасение дарит.


Рецензии
Не буду ничего предлагать, раз Вы из той многочисленной стихирной породы, которые пишут "душой", а она всегда и грамотна, и поэтична... С Богом! Игорь Карин

Игорь Карин   30.09.2013 15:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →