От неба пахло сыростью дождей

От неба пахло сыростью дождей,
Пылящих в обессиленные травы,
Полёгшие до кончиков корней
В холодный, шелестящий гравий…

Не плакало, а просто моросило
То небо, что меж нами пролегло,
И я его отчаянно просила
Вернуть тебя… но небо не могло…


Рецензии
Небо так часто бывает бессильно, что уже и не веришь, что там есть кто-то всесильный...

Сергей Игреков   05.11.2013 21:38     Заявить о нарушении
Да, есть такой момент... Но всё настолько неслучайно, что веришь хотя бы в то, что происходящее имеет какой-то смысл, неведомый нам. Спасибо за отзыв, Сергей! Мои добрые пожелания)))

Светлана Лео   06.11.2013 08:07   Заявить о нарушении
Да, остается лишь предполагать, что высший смысл просто скрыт от нас и недоступен пониманию...

Сергей Игреков   06.11.2013 09:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →