Вдыхая лето

Небеса утопают в алом вине,
Босиком я ступаю по теплой земле,
Тихо ветер шуршит в полусонной листве,
Я глаза закрываю, жадно лето вдыхая..

Надо мной бесконечность из звезд,
За спиной - паутина дорог,
О родной стороне вспоминаю,
Небесам в тишине улыбаясь.

И вдруг вспомнятся мне
Времена, что ушли
Детства летние ночи
И блики весны

Разожгу я костер
И гитару возьму
Вопреки тишине
Я мотив затяну..

Мы с гитарой вдвоем
Песню лета споем,
Запивая огонь
Полусладким вином..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →