Жить и отпускать

И что это за боль необъяснимая,
Горит внутри меня и всё так жжёт.
Иль встречными ветрами я гонимая?
Страдаю, веря в то, что повезёт.

А может быть за все грехи свершённые
Моими предками я крест должна нести...
И будут мои дети защищённые
От всех напастий, что самой пришлось пройти.

Так дай же сил мне - попрошу у Бога!
И чтобы сильный Дух во мне развился,
Терпения побольше; прочь тревога!
И если даже где-то затаился
Тот некий, кто мне делает препоны,
Нет страхов и я знаю, он застонет,
Когда я свой тернистый путь пройду,
И вот тогда водой, которая в пруду
Любви и Счастья свою Душу я омою,
И моё сердце будет трепетать,
Я слёзы Радости уж никуда не скрою,
И ради этого ведь стоит жить и отпускать.


               30.05.05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →