В колодце памяти...

В  колодце  памяти топлю  воспоминанья

Как  надоевших  до  смерти  котят,

Которых  все  пинают  и  бранят

За  неуместность  их  существованья.



Они,  заразы,  стонут  и пищат,

И  норовят  царапаться  от  страха.

Как  хочется,  послав  реальность  на  ***,

В  колодец  сигануть,  в кошачий  ад...


Рецензии
Да,...достали Вас воспоминанья, Олег.
У меня тоже есть стихотворение, правда удалённое, где есть такие строчки:
"Любовь с надеждою знакомы нам, хотя
Наш путь покрыт терновыми шипами.
Нас топит время, как слепых котят,
А многие, спеша, уходят сами..."
Олег, не сигайте в колодец памяти - там шею можно свернуть:))).
С уважением к Вам и Вашему творчеству,

Светлана Тимашева   27.08.2013 11:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →