Зяблик мой...

Зяблик я. Зябну на ветке.
В доме тепло от свечей.
Что же я в пасмурной клетке,
что же слеза горячей?
Боже, ты мой, Боже правый,
что же так сердце болит?
На полустанках державы
литерный поезд гремит.
На полустанках – сапсаны, -
коршуны да воронье,
Марьи на них да Иваны,
- бедное сердце мое.
В доме – душевная мука
и похоронный покой.
На полустанках – разлука,
посвист да покрик, да вой…

Зяблик мой синеголовый,
грудь разрывая, поет.

Чай накрывают в столовой.
Литерный поезд идет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →