Я так сочувствую ослам...

Я так сочувствую ослам
С их ношей тяжкой бесконечно,
С их терпеливостью извечной,
Их доброте к хозяевам.

Осёл не глуп,а терпелив.
И этим пользуются смело,
И, нагрузив осла умело,
На нём везут,про стыд забыв.

А он не хочет иногда!
Но ведь кого это волнует?
Его без жалости мордуют.
И рот уродует узда.

Не долог век.И вот судьба-
На корм собакам или галкам.
Ослов так много,что не жалко
Сменить на нового раба.

Я так сочувствую ослам.
И погонять их нет желания.
Лишь остаётся упование,
Что также быстро я не сдам.


Рецензии
Любовь Витт прокомментировала заметку «Я так сочувствую ослам... (Сергей Азарченко) / Стихи.ру»
И с юмором! И грустно! ХОРОШО!!!
Гульсифат Шахиди Шикарно! Смех и слёзы. Всё так!

Назокат Холова
Назокат Холова да... как-то грустно! у Сергея много философской грусти в стихах.
Firus Bachor
Firus Bachor Хорошо! Действительно, грустно...

Глеб Дейниченко   25.06.2020 20:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →