Друзья

Друзья мои, как же весело живём!
Как искрятся наши крики,
На зеркала бросая блики!
Что, уроки? - всё потом!

А помните, как часто мы играли?
Как были смелы наши мысли?
Как от времени бежали?
Как с трудом науки грызли?

Любили лакомиться мы.
Всего запретного хотели.
Кто-то не любил хурмы,
Другие супа не хотели.

Но было общее у нас -
Были все мы дети.
Немного требовали с нас:
Учить, любить и внемлеть чести.

Прошли года, мы поменялись:
Кто стал серьёзен, кто коварен,
С кого притворства маски снялись,
Кто стал всё золотом считать...

Жестоко время, но не врёт,
И точно знало наперёд -
Узы дружбы нам даны
Чтоб нашли друг друга мы!

Пускай всё будет против нас
Пусть дружбы истинной каркас
Через года, через моря,
Искрится дружба пусть всегда!

Хочу сказать о многом вам,
Но вот беда - кончаются чернила...
Завершаю свой рассказ
Отбросив рифмы, такт и вас,
Но, всё же, не забывши вас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →