По следам поэтов. Иванов. Я слушал музыку,

ГЕОРГИЙ  ИВАНОВ
Я слушал музыку, не понимая,
Как  ветер  слушают  или волну
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я слушал  музыку,  её  звучанье
Одолевало  мой  духовный мир,
И в глубине  возникшего  молчанья
Прохладный  веял  западный  зефир
Оркестр  спокойно уходил со сцены
Но  всё  равно  там музыка плыла
И мне казалось,  что дрожали  стены,
Когда на сцене  музыка  была.
Ах,  как я  был  мелодией растроган,
И от волненья  становился  бел,
И пусть  душою  был обеспокоен,
Я  вызываю  музу  на  дуэль
Я  восхищён,  её не понимая
Мне не понятен  ветер  иль  волна,
Но  вижу я,  как чувствами  играют
И я пьянею  вдруг не от  вина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →