Земля

Я не долго писала -
Это никому не нужно.
В душе моей стужа!
Да, много на свете красавиц...

Но это, как я поняла,
Совсем не мой термин.
Изящности, видимо, в теле
Мне не хватает... Понятно!

Ему, похоже, она
Кажется лучше, чем я.
И вертится глобус... Но не Земля, -
На Земле тёмная сторона.

Я сбита. Но я куплю правильный глобус!
А пока буду жить на Земле.
Ведь разум есть только на ней,
А я пока правду оставлю, поправлю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →