Где плачет Вифлеемская звезда

Что будет, то и будет: смысла нет
Бояться дня, когда погаснет свет.
И без того конец концов логичен,
Хоть и уныл, чтоб не сказать «трагичен».
            А, может, всё не так, и свет на «ты»
            С неотвратимым мраком темноты?
            И будет то, чего не может быть,            
            И мир продолжит в свете света жить?
...Что человек пугать себя привык,
Там, в небе, знают лучше, чем внизу.
Походит жизнь подлунная на крик      
Сквозь сладкий смех и горькую слезу.
           Ещё походит жизнь на путь туда,
           Где плачет Вифлеемская звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →