Здесь не легко...

Если б меня спросили: - Сложно ль любить Россию?
Я бы ответил: - Сложно, но не любить невозможно!

Здесь не легко, но тем и интересней,
Россия, я с тобою до конца…
Ещё спою, не начатые песни,
Что б хоть немного отогреть сердца
Детей твоих, озябшие в эпоху,
Нет, не морозов - лицемерья, лжи,
Которые, по счастью, слава Богу,
Способны слышать музыку души.
Не понимаю тех, кто рядом с нами,
В сравнительно, период не большой,
Разбогатели властью и деньгами
И обнищали сердцем и душой…
Я не для них беру свою гитару,
В мельканье лет мне только бы успеть,
Я так боюсь растратить жизнь даром,
Мне есть чего сказать и есть что спеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →