Тихо - тихо Экспромт на текст Елены Зерновой

Без названия
* * *

Это сумерки, а не тучи.
Это снег пошёл, а не дождь.
Может, было б иначе лучше,
Да прошедшего не вернёшь.

А прошло с той поры немало
Лет и зим. Вот опять зима.
Потому отвернусь устало
От окна, за которым тьма.

Тихо сяду глаза закрою
И в немереной тишине
Я прислушаюсь снова к бою
Старых ходиков на стене.

Откукует часы кукушка,
Разучившись считать года.
Вздрогну, словно шепнёт на ушко
Кто-то страшное "никогда".

Вдруг заполнится словом этим
Неоглядная тишина.
Будто нет никого на свете.
Будто я на земле одна.

Закачается надо мною
Слово твёрдое, как гранит.
И на миг отойдёт земное,
И небесное отлетит.

Но разверзнется бездна свыше,
Твердь замрёт на оси сквозной,
Я внезапно ответ услышу
На вопрос, что не задан мной.
 Елена Зернова

Тихо - тихо
Тихо - тихо проходит время.
Тихо падает снег за окном.
Но грохочет смертельным боем
Судный час,что у каждого свой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →