Песня

Я у тихой реки всё стою и стою.
В отраженье взглянуть я не смею.
Вот сейчас наклонюсь и увижу тебя,
И от счастья опять захмелею.

Ах вы годы-года! Молодые года!
Зимы, вёсны, дожди и метели.
Ах вы годы-года! Молодые года!
Вы куда без меня улетели?

Здесь у тихой реки мы
                встречались тобой.
Соловьи до рассвета нам пели.
Здесь у тихой реки целовались с тобой.
И для нас только звёзды горели.

Здесь у тихой реки мы
                прощались с тобой.
Звёзды падали в заводь ночную.
Виновато глаза от меня ты отвёл
И сказал, что ты встретил другую.

Здесь у тихой реки слёзы были горьки.
Слёзы с привкусом хмеля и мяты.
Здесь по тихой волне уплыло навсегда
Наше хрупкое счастье куда-то.

Ах вы годы-года! Молодые года!
Наши встречи и наши разлуки!
Почему ж не могу я забыть до сих пор
Эти нежные губы и руки.

Я у тихой  реки все стою и стою…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →