Последние летние ночи

Ну вот и лето пронеслось,
Осталась жалкая декада.
И к нам придёт осенний гость,
Точней, богиня листопада.

Но время есть, ещё немного,
Чтоб веселиться, загорать.
Гонять соседского бульдога,
И до утра опять не спать.

Любуясь полнотой луны,
А может редким звездопадом.
А может будто колдуны,
Заворожить звезду лишь взглядом.

Разглядывать её и тыкать пальцем,
Искать созвездия во тьме.
Хотя и под домашним одеяльцем,
Так хорошо по лету мне.

Осталось мало нам ночей,
Чтоб проводить подальше лето.
Но мы богаче богачей,
На бабье лето, есть билеты.

И если что, мы наверстаем,
Что летом сделать не смогли.
Мы погоняем птичью стаю,
Пускай зимой и на Бали ...

В погоне за хорошим настроением
21 августа 2013 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →