я не в духовном

я не в духовном,
Как же обидно,
я где-то снизу,
Снова, как прежде,
Мозг мыслит ровно,
Мыслей не видно,
Подобна лису,
Жадной невежде.

И не вернуться,
Было - ну, было,
Где-то, когда-то,
Вроде, со мною.
Как же проснуться?
Всё позабыла.
Точно ли надо
Быть ближе к зною?

Так я спускаюсь
Ниже и ниже,
Словно на небе
И не бывала,
И прилепляюсь
К тем, кто не слышит,
К мечтам о хлебе,
Хоть манну знала.

20.08.2013, 4:43


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →