частушки-деревенские

У окошка я сидела
И частушки свои пела
Чёрный кот мне подпевал
То же что-то сочинял:

Хорошо в деревне летом
Любоваться нам рассветом
Отдохнуть на сеновале
Это вам не трали-вали

Шла деревней-ночь темна,
Где-то музыка слышна.
Это,наш пастух Антошка,
Завлекает на гармошке

Я проснулась очень рано,
За прополку взялась рьяно.
С корнем выдрала сорняк
И сияю,как пятак


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →