Я однажды...

Я однажды возьму себя в руки.
Я однажды спущусь с небес.
Там в насмешку /а может от скуки/
Взял судьбу в разработку бес.
Если Бог не находит минутки
/Видно есть интересней дела/
Распоясался бес не на шутку
И вовсю закусил удила.
В полумрак незнакомых подвалов,
Где накурено и сквозняки,
Я, пытаясь спастись, бежала,
Чтоб души подлечить синяки.
Здесь же в хаосе и "неуюте"
Всем "до лампочки" кто ты есть.
Здесь искать меня бес не будет.
Неприкаянных здесь не счесть.
Я сотру, не копаясь в сомненьях,
Плату памяти - выброшу в печь.
Все мосты, что ведут к потрясеньям,
Мне давно надо было сжечь.
Ну а я, как последняя дура,
Всё старалась простить и понять.
И глотала взахлёб микстуру,
Что мне бес умудрился продать…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →