Идя

Идя по жаркому песку,
В пустыне, где не видно края.
Гони несносную тоску,
Что гложет изнутри сжирая.

Идя с надеждою по дну
Сейсмических земных расщелин.
За ориентир возьми звезду.
В ней днем и ночью будь уверен.

Идя по трещинам на льду,
Не вздумай думать о провале.
Смотри не в ноги на ходу.
Смотри в потемки снежной дали.

Идя по красному углю,
Спиши в утиль все чувства боли,
Желания все сведи к нулю.
Приумножай лишь чувство воли.

И где бы не взошло ногой,
Тобою избранное тело.
Оно всегда идет домой,
Слепою поступью несмелой.

id/failon_g


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →