Осень пессимиста

Осень золотая
                к нам стучит в окно…
Эта вот банальность
                в людских мозгах давно.
Все уже привыкли,
                и не хотят менять,
Талдычат все поэты
                про золото опять.
Но если присмотреться,
                и правду написать,
Наверное, всё это, могут не понять.
Я вижу красно-бурый
                и серо-жёлтый цвет.
Янтарно-блёклый блин с небес,
                прощальный шлёт привет.
И чёрный птичий клин,
                на грязно-голубом,
Кричит: прощай…
                суровый край…
                увидимся потом.
На убранных полях, вокруг,
                куда не кинешь взор.
Не видно золота совсем.
                Лишь грязь, навоз и сор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →