Как долго шел я по тоннелю... молитва дедушки

Как долго шел я по тоннелю ...
вдруг солнца свет  и не в глаза, а в даль -
под переливы соловьиной трели
малыш с небес по радуге сбежал

Со мною саквояж приобретений
и с ними груз потерь напополам,
былых любимых рядом тени,
а путь сверяю я по маминым глазам...

Пока малыш идет, не ведая своей дороги,
с душою странника надежно породнясь,
соединяет в неразрывый круг у одного порога
родинной пуповины невидимая связь

Иди, малыш, легко..., но твердо зная :
бесценностные цели в тупик ведут
к несуществующим вратам земного рая
и лишь любовь и труд укажут веры путь

Чтобы напутствия сбывались строки :
"За радость светлую.За веру.За любовь",-
для малыша откроется пусть шлях широкий
под солнечным знамением и звон колоколов !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →