О Петербурге

Сырость в нём,слякоть
И есть чем дышать,
Лучший мой город на свете,
Рада к нему возвращаться опять,
Куда б не унёс меня ветер...

В долгой разлуке скучаю всегда.
Вижу о Питере кадры-
Просится вновь в этот город душа,
Балтийскому ветру я рада.

Я подставляю ветрам свою жизнь,
Голову пусть обдувают.
Мне не представить
Мой Питер без них.
Волны они поднимают.


Ветры бушуют и гнут тополя,
Тучи к нам гонят с дождями.
Милый мой город, люблю я тебя.
Ты же меня понимаешь....


Рецензии
Я тоже всегда скучаю о Питере!)

Ната Костина   08.05.2020 16:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →