Як я побачив тебе вперше

Оксана, серденько, благаю,
Ну ж напиши мені листа,
Без жодної звістки я вмираю,
Твоя вбиває красота.

Як я побачив тебе вперше,
Уражений був тобою вмить,
Заколотилось у грудях серце,
Як тополь я почав тремтіть.

Щось сталось з мовою моєю,
У горлі пересохло щось,
Почав як школяр турбуватись,
Мов налякався я когось.

Але все було в нас чудово,
Й розмова, й зустріч – все гаразд,
І потім сам себе соромив,
Що дурнем був у перший раз.

Але тобі я дуже вдячний,
Що вдруге дала мені шанс,
Вважав себе я необачним,
І було це, тривалий час.


Рецензии
))) Ой, как же красиво...та гарно)))
и вспомнились ..."Вечера на хуторе близь Диканьки"...ой, как же это все родное и милое ...Оксана

Мачта Мачта   20.08.2013 15:55     Заявить о нарушении
Я вообще писал это стихотворение давно, под впечатлением одной встречи. Но Вы меня натолкнули на мысль, что можно поменять картинку и поставить кадр из кинофильма ."Вечера на хуторе близ Диканьки" и это тоже будет актуально. Спасибо за эмоциональный отзыв на мое стихотворение. Искренне с теплом...

Валерий Лощицкий   20.08.2013 19:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →