предсентябрье...

Есть в предсентябрье тихая пора-
Природа после лета замирает-
Стоит в недоумении она-
"Я же жива"...но листья опадают.

А жёлуди зелёные лежат-
Ещё не вызрели и нет пока каштанов...
Из детства памяти предшкольная пора
Ты хочешь или нет- но выплывает.

На листьях жёлтой нежности узор-
Как-будто кто мазки на платье бросил,
Последние дни лета- так тепло!
Над головой сияет неба просинь...

Задумалась природа о вещах
И нам и ей , родной, непостижимых.
Давайте-ка гулять невторопях,
Чтоб насладиться этой тихой жизнью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →