Воевали? нет не воевали,

Воевали?  нет не воевали,
Мы в атаку на врага не шли,
Но войну не по наслышке знали
Хоть для  фронта  были малыши.
Кто-то в нашем возрасте  сражался
Убегал он к партизанам в лес,
На  судьбу  тогда я обижался
Почему не защищал я  Брест.
Но меня война не миновала,
Я пошёл работать на завод,
Ничего, что лет мне было мало,
В этот страшный и тяжёлый год.
А потом  мне госпиталь достался,
Я читал  для раненых  стихи
Помню я,  что я  тогда старался
Хоть и были те стихи  плохи.
Но  теперь в минуты откровенья
Я скажу обиды не тая,
Слава богу,  что не знал  сраженья,
И меня не приняла  земля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →