Ты помнишь ту, что у ног сидела...

Ты помнишь ту, что у ног сидела,
И говорила, что лучше нет --
Чем две души и два вечных тела,
Живущих там, где погашен свет,
Где нет страданий, стыда и смысла,
Но только двое: она и я...
Ты помнишь гнев и контрольный выстрел
В мои сомненья: любовь Твоя...

Меня дождётся Твоя награда.
Но Ты, конечно, не дашь мне сил,
Чтоб сделал я, что Тебе не надо
И не подаришь, что я просил.
Хотя -- давал и дарил... Я помню...
А может, дьяволом крал я сам
И, выползая из мест укромных,
Как дух, носился по небесам.

Ты лучше знаешь, что нам полезней:
Уставших ползать носить нельзя;
Одно леченье от всех болезней;
Средь тысяч топей одна стезя...
Но стерха как не признать в синице?
Спасибо, Ты не без меры строг:
Что с чем сравнить было той блуднице,
Назвавшей раем ту ночь у ног?..

18.08.2013


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →