Тридцать один щелчок

Тридцать один щелчок.
Всё вхолостую.
Я изнутри пустую,
Как заколоченный храм,
Словно очаг, в котором
Пламя никто не раздует.

Тридцать одна зима
Смерзлась  ледышкой.
И у меня одышка.
Вязну в снегу городском
И в бесконечных связях,  -
Непостоянных слишком.

Кто-то войдет в мой дом –
Тихий, печальный, -
Громко гремя ключами,
И, по-хозяйски, сметет
Пыль со стола и крошки
Жизни моей случайной.


Рецензии
Вячеслав! Срочно откройте в своем храме окна и двери - и тогда обязательно появится пламя в очаге! А жизнь не случайна! Она - ЖИЗНЬ! Счастья Вам! С уважением

Ирина Юнкина   18.08.2013 20:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →