Трещали две башки с похмелья

Г. Степанченко:
"Один – в джинсе, другой – в тельняшке
И в тренировочных штанах…
Трещит башка, грудь нараспашку,
Взметают стопы лёгкий прах.
- Куда спешите вы, братишки?
- Куда, куда! В ларёк, чувак!
Бросай, пока не поздно книжки,
чтоб не пропасть за просто так!

Сказал Петрович: «Закрываюсь!»
Нам третий нужен позарез…
И я – бросаю, разуваюсь.
И им бегу наперерез."




Трещали две башки с похмелья.
И за бутылочкою зелья
По снегу прямо босиком
Через овражек, прямиком,
В сельпо бежали, по пути
Надеясь третьего найти.

Хоть снегом путь был запорошен,
Не даром клич был ими брошен:
Услышан Жорой был, и вот
Он вместе с ними когти рвёт!
Да, лучше водочки испить,
Чем стих такой же сочинить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →