На небе тёмном...

На небе тёмном ночь звезду зажгла,
Легонько веял ветер за окном.
Мне кажется, что вновь любовь пришла,
А может, это было только сном.

Зачем так быстро пролетели эти дни,
Дурманом сладким моё сердце опьяняя.
Тем вечером мы были с ним одни,
Совсем одни, лишь только он и я.

Он взял гитару, тихо рядом сел
Заплакала в его руке струна,
Он так божественно мне в этот вечер пел,
И только им была душа полна.

И не хотелось видеть никого,
Земля застыла, словно невесома,
И мне казалось, знаю я его
Уже сто лет, а мы едва знакомы.

Не позабыть мне взгляд печальных глаз,
Зачем преследует, зачем тревожит он.
Пусть снилось мне, что жизнь столкнула нас,
Но, Боже! Как мне дорог этот сон!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →