Я среди ночи просыпаюсь...

Я ли пишу, или ты из могилы
Выслала юность свою.

           А.Блок. 1901 год.

Я среди ночи порой просыпаюсь,
Чувствую зов неземной.
Кто -то диктует стихи мне, и каюсь,
Стих запишу я, как свой.
Может поэты ушедшей эпохи
Мне доверяют свои
Да, недописаны ими те строки,
Где говорят соловьи.
Волны там плещут,и берег янтарный
Спорит красою с Луной.
Там кавалеры достойны и славны,
Дамы красы неземной.
Нет там болезней и нет там ухода,
Там лишь поэты живут.
Вот потому-то в плохую погоду
Песни мои не поют.


Рецензии
Очень красиво !

Нелли Неженцева   07.03.2016 18:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →