О нас

Слякоть, слякоть, слякоть
Мерзость, пустота
Гаденькая мякоть
Падает в глаза
Дождь уже так долго
Льется изнутри
Из больного горла
Ругань вопреки,
Невозможно ж братцы
Жить так день за днем
Проклиная святцы
Зная, что по чем
Неужель на небе
Нету ни черта
Мне бы крошку хлеба
Хлеба от Христа
Мне б святой водицы
Окропить мозги
Алчущим не лицам
Этим не люди.
Мне бы жизни годик,
Годик, но такой
Чтоб мороз по коже
Тем чей лик пустой
Чьи глаза – глазенки
Смотрят в никуда
Там лежат обломки
Статуи Христа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →