Стою в музее, никому не нужен...

Стою в музее, никому не нужен...
Башка в вихрах, и я слегка простужен.
И вижу экспонаты прошлых лет
Но никому до них и дела нет.
А я еще живой, но я усталый...
Печально шарю по пустым карманам.
И не хочу я годы упустить...
Решаю я... Пить мне или не пить?!
Как экспонат не попаду в музеи,
чтоб на меня глазели ротозеи.
Пусть воплотить я не смогу мечту...
Но в сводки городские попаду.

Истории неведомы пути
и влипнуть проще, чем в нее войти...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →