А в сердце сЕлится тоска...

Со школой я не расставалась...
Представить трудно - 25...
Девчонкой  прежней оставалась,
Сентябрь молодил опять...

Своё я детство узнавала
В ребячьих буднях вновь и вновь...
В глазах опять я их читала
И лень, и хитрость, и любовь...

Я первоклашек вновь встречала-
Детей моих учеников...
И их случайно называла
Вдруг именами их отцов...

Детей я этим удивляла
И удивлялась я сама...
Как быстро время пробежало,
А вроде было всё вчера...

Стоит сентябрь вновь у порога,
А в сердце сЕлится тоска............
Закрыта школа... и дорога
Оборвалась... не ждёт доска...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →