Лучше не трогай...

Мороз по стеклам рисует узоры,
Словно скульптор режет по льду.
Это красиво, и хочется трогать то,
Что природой сотворено.

Но теплые пальцы превращают в воду
Чёткость линий невидимых рук.
Не порть творения, принадлежащие холоду,
Лучше не трогай, милый мой друг.

(август 2013)


Рецензии
Зябко душе моей, сердце всё в инее.
Где я, скажите, во сне? Наяву?
Ты позови меня тихо по имени.
Может оттаю ещё, оживу?!

Сергей Марусенко   21.08.2013 14:57     Заявить о нарушении
красиво,
очень трогательно

Апрелия Хофенштайн   21.08.2013 17:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →