Антон Савченко. Акростих

Антон Савченко

Академию закончив, на отлично нет тут слов
На далёкий, дальний остров был уж он служить готов
Там на острове далёком много снега и мороз
Оттрубил как каторжанин, и в палатке часто мёрз
Ни каких оттуда жалоб, ни каких оттуда слёз

Службу с виду как играясь он два  года отслужил
А как тяжко всё на  деле никому не доложил
Время вышло, служба в прошлом, только месяц отдохнув
Через плечи он работы снова лямку натянул
Ещё руки не забыли, как настроить миномёт
На свои мужские плечи он семью уже берёт
Как  он тянет? жалоб нет, нам проблем не создаёт
Он возок семейный тянет,  трудолюбием берёт.

Старший сын Антон, командир минометного взвода, на срочной службе после окончания академии с отличием, и артиллерийской военной кафедры при академии. Остров Сахалин.   


Рецензии
Вы наверное подумали, что я против военного дела. Я не против, и даже обеими руками за. И восхищаюсь я военным делом не менее, чем диалогами Платона. К примеру рассказы лётчиков про тактичскую подготовку; там и солнце должно быть со спины, и высота полёта должна придавать чуток побольше потенциальной и кинетической энергии, и топлива должно хватить на обратный путь, и линия фронта может подарить преимущество, ведь свои зенитки помогут тебе, а чужие подсобят противнику; и опять же линия фронта решает, где ты на парашуте приземлишся, в плену или в компании сослуживцев, не маловажно и боеприпасы не растранжирить с перепугу, и количество самолётов противника, которые друг другу и помешатъ могут, пока они толпой за тобой охотятся; важно и уметь отличать опытного противника от новичка, и боевые особенности самолётов противника желательно знать досконально, типа предельную высоту, максимальную скорость, слабые места в броне. Иначе ты не "охотник-истребитель", а "добыча подлежащая истреблению", не защитник рубежов, а пацан, которой под ногами путается, да в грудь себя кулаком бьёт, чтобы не обделаться перед смертью, а вместе с собой он и свой истребитель в гроб загонит, стоимостью в миллион долларов.

Александр Герцен   01.04.2018 12:13     Заявить о нарушении
Спасибо Вам что посмотрели. Очень Вам благодарен. Виктор.

Виктор Савченко 2   01.04.2018 12:33   Заявить о нарушении
А рассказы снайперов какие интересные, по глубине мысли такие рассказы не уступают Достоевскому. Снайпер не строчит из Калаша словно психопат сбежавший из клиники, он не орёт ура, не кричит за родину, он несколько месяцев приспокойненько готовится к одному единственному выстрелу, от которого зависит исход общевойсковых боевых действий, он может ждать, ждать на своей лёжке днями и неделями, и не скажет "мама я хочу пипи", ему побоку мороз, побоку жара, а по звукам выстрела может определить толковость стрелка и его местонахождение, ему не нужен командир, который скажет "без приказа не стрелять", и он знает не только баллистику своей винтовки, но и баллистику каждого своего патрона, снайпера не удивишь, не спугнёшь, не спровоцируешь, у него всегда план отхода и всегда есть план Б, и где бы он не находился, он всегда находится на своей территории и знает её как свои пять пальцев - он везде и всегда местный.

Александр Герцен   01.04.2018 12:53   Заявить о нарушении
Да верно Александр. Я немного интересовался этой темой. Всем понемножку. Спасибо вам. Извините за эмоции. Виктор.

Виктор Савченко 2   01.04.2018 13:15   Заявить о нарушении
Эмоции я уважаю. И кстати Вы были правы, Бронь придумали толковые люди, которые не о себе и своей заднице заботились, а о народе в целом.
Сейчас вспомнил про книжку Секретный Форватер - в детстве любил, читал-перечитывал.

Александр Герцен   01.04.2018 13:23   Заявить о нарушении
Тоже читал.

Виктор Савченко 2   01.04.2018 13:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.