Тучи темные мыслью развею

Тучи темные мыслью развею,
Что плывут над моей судьбою.
Я спешу, и смогу, и успею
Лучик света коснуться душою.

Много гор и оврагов по жизни
Мне пришлось не однажды пройти.
Чтобы смог осознать и осмыслить,
Как прямую дорогу найти.

Я всходил на вершины и падал
В глубину на овражье дно.
Я смеялся отчаянно, плакал,
Думал – жить иль не жить, всё равно.

Узелок на платке завязал,
Чтоб напомнил о времени горьком,
И дорогу свою отыскал
В сад, где счастье мое под пригорком.


Рецензии
Все верно. Наши мысли - мы сами. Какие мы (наши мысли), такова наша жизнь.а счастье - оно там, где мы. жаль, что не зная этого, впустую тратим силы, время. стихи нравятся. волнуют, пробуждают мысли. успехов.

Надежда Максимова 6   11.09.2015 20:18     Заявить о нарушении
БЛАГО ДАРЮ ! Радости Вам и счастья !

Владимир Моисеенко   13.09.2015 11:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →