Ты в путь, никак, собрался?

Не худшее, но лучшее найти
старайся в каждой вещи.* Кто в пути,
тот знает, с кем и путь короче, и
приятней по пути гонять чаи
       на дружеских привалах. Пессимист
       всю жизнь дрожит, как в осень впавший лист,
       а оптимист - философ, в нём живёт
       веков прошедших мудрость, что не ждёт
от жизни ничего сверх жизни. Свет
тогда лишь свет, когда в нём мрака нет,
ведь мрак в любой момент готов задуть
свечу надежд на лучшее. Ты в путь,
        никак, собрался? Будь готов в пути
        идти вперёд, иначе не дойти.
         
                *так учил СТАНИСЛАВСКИЙ Константин Сергеевич (1863-1938) -
                русский режиссёр, актер, педагог, теоретик театра            


Рецензии
Понравилось. К сожалению, не каждый оптимист по совместительству философ.

Тамара Владимирова   16.08.2013 07:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →