Пришли мне осень

Пришли мне в конверте осень
И грусти немного вложи.
Я нынче, как прежде, несносен,
Тебе ж всласть спокойная жизнь.

Нашепчешь на ухо минором,
Пытаясь меня усмирить.
Я скроюсь с зарей за забором.
К закату встречай у двери.

Мне в жизни луна - подруга,
И шалые ветры - друзья.
Ах, знала б с какою натугой
Их нынче сменял на тебя...

Внутри словно сотня мустангов.
Бог видит, стараюсь сдержать.
Вальсуешь. Я в бешеном танго.
Но мне от тебя не сбежать.

Обнимешь арканом в на шее
И голосом вмиг усмиришь.
Брыкаться пытаюсь - прочнее
Уздой поцелуя сроднишь.

Но я убегу на рассвете,
Пока ты вживаешься в сны.
Ты шлешь снова осень в конверте,
А я ожидаю весны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →