Судьба, прости...

Судьба, прости, я был несправедлив.
Ведь Ты как тень невинна и ранима,
А я  просил и столько раз молил
О той любви,  где счастье и взаимность.

Теперь молчу,  мне горько за себя. 
Старалась Ты и знаки Твои рядом, 
Уже давно к себе зовут мой взгляд 
И прорастают в чувствах летним садом...

Переступив невежества предел,
Соломинку в глазу своём не видел.   
Так много лет ушло, чтоб я прозрел
И понял, как мой зов Тебя обидел.

Не сможешь Ты за миг всё изменить,
Когда на каждый шаг уходят годы,
Но счастлив я – моей иголки нить 
В Твоих ладонях бережливых бродит. 


Рецензии
💖🎤🍀🎩💖⚪🎤🍀🎩💖
ВИКТОР!
КАК МУДРО ВСЕ СЛОВА ПЕРЕПЛЕЛИСЬ,
ТАК ЧУДНОЕ ТВОРЕНЬЕ, КЛАСС!
💖🎩🍀🎤⚪💖🎩🍀🎤⚪💖

Людмила Ярёменко   07.11.2020 11:58     Заявить о нарушении
Возможно я и намудрил...
Но что сказать мне в этот раз. Лишь то, как я желал тепла, когда кружился снег в груди.

Масло Виктор   07.11.2020 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →