Счастье было, где - то далеко...

Счастье было, где - то далеко...
На дворе и ветер, и ненастье,
Расставаться было не легко,
И в окошко улыбнулось счастье.

Я ответил, дружески, ухмылкой,
Зная наперёд, что всё не вечно,
И любовь рассказывала пылко,
К звёздам закатив глаза беспечно.

В жизни, все я промахи изгладил,
Даже те, что не свели с тобою,
Даже ветер волосы погладил,
Дождик окропил водой святою.

Привыкая жить на одночасье,
Привыкая к жизненным устоям,
Так и не познал я слово - счастье,
А уже с седою головою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →