79. Вино шампанское. Авторская песня

Вино шампанское с любимым пили мы,-
Бокалы чокались звеня!..
Вино шипучее, такое крепкое,
Весёлой сделало меня!

А звонким смехом я, так заливалася,-
Кой-где вставляла лишь слова.
Он целовал меня, а я стеснялася,-
Но так кружилась голова!

Пила шампанское я понемножечку,-
Что ж ошалела голова?
Ох, полусладкое, - ох, ненадёжное,-
Ведь для тебя всё трын-трава!

А в результате что? Шипучка кончилась,
И поутих весёлый смех.
И невпопад пошли слова негромкие,
И попрощались мы наспех!

Вино шампанское с любимым пили мы,-
Бокалы чокались звеня!
Вино шипучее, такое крепкое,
Но вся шипучка на полдня!

Вино шипучее, - ох, не надолго ты,
Весёлой сделало меня!..
                2005 год

Микитенко Людмила Григорьевна
Самарская, Жигулёвск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →