Не тороплюсь

Руки сложить я успею, успею…
Дайте почувствовать землю в руках,
Зёрна в неё посадить я сумею,
Каждый комочек, меж пальцев размяв.

Дайте пилу и топор, и рубанок,
Тёплое дерево в руки возьму,
Стол, табурет или несколько рамок
Сделать, наверно, я всё же смогу.

Плечи любимой руками поглажу,
Ласковым словом открою ей ночь…
Время пройдет и в руках своих нашу
Буду лелеять красавицу-дочь.

В зимнюю стужу в руках я согрею
Нежные пальчики внучки своей.
Руки сложить я успею, успею…
Крепко руками я правлю коней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →