В зеркальном отражении живу

В зеркальном отражении живу,
Не знаю я куда, зачем иду.
Меня уж двое, ангел или демон?
Кто я из них?я развиваю тему...

То я любима, милою бываю,
Люблю всё, и вокруг всё замечаю.
То жизнь как будто б ужасов кино,
И мне бывает часто всё равно...

То умиляюсь, верю снова в Бога,
То сомневаюсь, жизнь живу убого.
То я ликую от любви в прекрасном,
То вижу жизнь свою пустой, порой напрасной.

Кто ж я? всё ж ангел или демон?
Кто лишь со мной красив любим и предан?
Моя собака смотрит верным взглядом,
Готова быть и днём и ночью рядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →