Стихи об Алтае

Мы отворили окно,
В этот воздух,
Пронизанный кедром.
Можно нарезать его,
Глубины полнота.
Рядом Телецкое озеро,
Кажется небом,
Все опрокинулось вглубь:
Алтын- Гольд, высота.
Храм Богородицы
Пахнет свечами и лесом,
Радость намоленности…и
Благодать.
Улица рядом Лесная,
Тайга под рукою.
Родина словом,
Ну что тут другое сказать.

В этой мансарде
Мы счастливы были,
Как дети,
В лес уходили,
Бродили по горным ручьям.
Белая лошадь
Казалась нам издали снегом,
Как и тяжелый туман
На зеленых, лохматых ветвях.
Шишки кедровые,
Словно цветы мне подаришь,
Бия – красавица
Бурным потоком течет.
Счастье такое,
Что чарку к губам не подносишь,
Рай на Земле Бог Алтаем
Легко наречет.


Рецензии
Пахнет свечами и лесом... замечательно.
С предпразднеством Преображения Господня.
Благодарю за Благовестие и за святые уголки России.
С любовью

Алла Вериго   18.08.2013 12:09     Заявить о нарушении
Алла , спасибо, скоро буду дома. Напишу. ОБнимаю. КАк Нина? Что с ней???

Нина Ландышева   24.08.2013 15:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →