Воин и Муза

И Муза шепчет Воину: не бойся ничего,
Как светлячок она, там, в сердце у него.
И помогает так в борьбе за жизнь ему,
Пусть оказался у стихии он в плену.

И помнит Воин образ светлый тот,
В какой бы трудный не ушел поход.
Во тьме горит всегда его Звезда,
И не погаснет то сиянье никогда.

И пусть один ты в логове волков,
И страху не давай одеть его оков.
В смертельный бой вперед иди,
И благодати ты у Бога не проси.

по мотивам фильма «Схватка» (2011)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →