168. Мне хорошо с тобой

Мне хорошо!
О, как мне хорошо с тобой
Бродить по мокрым улицам осенним!
Нас тополя ласкают шумной сенью,
Целует в щеки дождик ледяной.
О, как мне хорошо с тобой!
Мы думаем о разном и далеком.
И ветер все уносит за собой.
О, как мне хорошо с тобой
Печалью маяться высокой,
Внимать молчанью твоему,
Как упоительному пенью.
Осенней скрипки вдохновенье
Так нежно предано ему.
Как листья тихие, ловить
Слова, в озябшие ладони.
Мечтаний голубые кони
За тучами умерят прыть.
Остынут в серебристой пене
Пушистой влаги ледяной…
О, как мне хорошо с тобой
От тихой радости терпенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →