Не забудь взглянуть на небо

Я получил письмо: сегодня будет дождь
Он будет звездным, – не забудь взглянуть на небо
Вот так бывает – ничего не ждешь
Вдруг, неожиданно,  - письмо, ...про небо…

Я выйду на балкон - глядеть в ночную высь
Ждать с нетерпением потока Персеиды
Как темный небосклон, пунктиром, сверху вниз
Расчертят яркие небесные болиды

Успеть бы мне еще желание загадать
Не упустить всего одной звезды падение!
Начнется звездный дождь и звездная гроза
По крышам звездный гром проскачет в упоении

И, затаив дыхание, буду я стоять
Весь в звездных брызгах, искрами сверкая
Да надо ли  чего-то мне желать?
Не знаю, вот ей богу, я не знаю…

                Ночь с 12 на 13 августа 2013 г.


Рецензии
Я тоже люблю звездопады..... Спасибо!
Мне нравится, как Вы пишите, Глеб!))

Бесконечность 333   10.11.2014 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо вам, заходите еще)

Глеб Щур   10.11.2014 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →